Entwicklungsgesellschaft

Ansprechpartner

Investorenbetreuung und Standortberatung, Unternehmerservice

Geschäftsführer
Matthias Herbener
Telefon: 06251 58 478-14 
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: m.herbener@lorsch.de

Projektmanagerin
Ann-Kathrin Riedel
Telefon: 06251 58 478-18
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: a.riedel@lorsch.de



Handel, Gewerbe und Stadtmarketing


Projektleiter
Timo Cyriax
Telefon: 06251 58 478-13
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: t.cyriax@lorsch.de


Regionales Gründerzentrum Lorsch


Projektleiter
Jens Hohmann
Telefon: 06251 58 478-17
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: j.hohmann@lorsch.de


Büroleitung


Michaela Reif
Telefon: 06251 58 478-15
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: m.reif@lorsch.de

Pia Behres
Telefon: 06251 58 478-11
Telefax: 06251 58 478-12
E-Mail: p.behres@lorsch.de

 

Sitz der Gesellschaft:

Kaiser-Wilhelm-Platz 1
D-64653 Lorsch

Postanschrift:

Postfach 1212
64648 Lorsch
Büro: Bahnhofstraße 18 (Palais von Hausen)
D-64653 Lorsch

 

Handelsregister Darmstadt HRB 25340